Startseite UR

Kontaktinformation

Allgemeine Kontaktadressen

Elektronische Dissertationen
E-Mail dissertationen@ur.de

Elektronisches Publizieren - Open Access
E-Mail oa@ur.de

Forschungsdaten
E-Mail daten@ur.de


Leitung

Dr. Gernot Deinzer
Open-Access-Beauftragter

Physikgebäude, Zi. PHY 9.2.07
Telefon 0941 943-2759
E-Mail gernot.deinzer@ur.de

Aufgabenbereich:
Elektronisches Publizieren


Mitarbeit

Dörte Bange

Zentralbibliothek, Zi. 4.53
Telefon 0941 943-1645
E-Mail doerte.bange@ur.de

Aufgabenbereich:
Forschungsdaten


Mitarbeit

Petra Gürster

Zentralbibliothek, Zi. 5.33
Telefon 0941 943-4930
E-Mail petra.guerster@ur.de

Aufgabenbereich:
Publikationslisten, Metadateneingabe


Mitarbeit

Gertraud Kellers

Zentralbibliothek, Zi. 5.33
Telefon 0941 943-4930
E-Mail gertraud.kellers@ur.de

Aufgabenbereich:
Publikationslisten, Metadateneingabe


Mitarbeit

Cornelia Lang

Zentralbibliothek, Zi. 5.25
Telefon 0941 943-3904
E-Mail cornelia.lang@ur.de

Aufgabenbereich:
Open Access, elektronische Dissertationen


Mitarbeit

Gregor Schmidt

Zentralbibliothek, Zi. 5.25
Telefon 0941 943-3904
E-Mail gregor.schmidt@ur.de

Aufgabenbereich:
Elektronische Dissertationen


Mitarbeit

Martin Schnabl

Zentralbibliothek, Zi. 4.54
Telefon 0941 943-3968
E-Mail martin.schnabl@ur.de

Aufgabenbereich:
Publikationsfonds


Adresse

Universität Regensburg
Universitätsstraße 31
93053 Regensburg

Postanschrift

Universität Regensburg
93040 Regensburg


Kontaktseite der Universität Regensburg
  1. Universität

Universitätsbibliothek

Publikationsserver

Kontakt:

Publizieren: oa@ur.de

Dissertationen: dissertationen@ur.de

Forschungsdaten: daten@ur.de

Ansprechpartner