Startseite UR

Surfactant Spreading on Thin Viscous Films: Nonnegative Solutions of a Coupled Degenerate System

Garcke, Harald und Wieland, Sandra (2006) Surfactant Spreading on Thin Viscous Films: Nonnegative Solutions of a Coupled Degenerate System. SIAM Journal on Mathematical Analysis 37 (6), 2025-2048 .

[img]
Vorschau
PDF
Download (334kB)

Bibliographische Daten exportieren



Dokumentenart:Artikel
Datum:2006
Institutionen:Mathematik > Prof. Dr. Harald Garcke
Stichwörter / Keywords:free surface; fluid interface; lubrication approximation; coupled system of parabolic equations; degenerate fourth-order equation; second-order equation for the surfactant concentration
Dewey-Dezimal-Klassifikation:500 Naturwissenschaften und Mathematik > 510 Mathematik
Status:Veröffentlicht
Begutachtet:Unbekannt / Keine Angabe
An der Universität Regensburg entstanden:Unbekannt / Keine Angabe
Eingebracht am:03 Nov 2009 09:09
Zuletzt geändert:13 Mrz 2014 11:57
Dokumenten-ID:10820
Nur für Besitzer und Autoren: Kontrollseite des Eintrags

Downloads

Downloads im Monat während des letzten Jahres

  1. Universität

Universitätsbibliothek

Publikationsserver

Kontakt:

Publizieren: oa@ur.de

Dissertationen: dissertationen@ur.de

Forschungsdaten: daten@ur.de

Ansprechpartner